...

В Берлинских слушаниях по "замороженным конфликтам" азербайджанскую делегацию возглавит Араз Азимов

Политика Материалы 1 ноября 2007 11:20 (UTC +04:00)

Франция, Страсбург /корр. Trend А.Магеррамли/ Официальный Баку на берлинских слушаниях 5-6 ноября по "замороженным конфликтам" в Нагорном Карабахе, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье представит заместитель министра иностранных дел Араз Азимов. Об этом говорится в сообщении, распространенном Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ).

Слушания организовывает Наблюдательный комитет ПАСЕ совместно с Германским институтом международной политики и безопасности (SWP). По сообщению ПАСЕ, цель предстоящих двухдневных слушаний - объединение и координация усилий ведущих международных экспертов и правительств государств по мирному урегулированию "замороженных конфликтов", а также определение роли Совета Европы в миротворческом процессе.

В слушаниях примут участие министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Василий Шова, министр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе, председатель Наблюдательного комитета ПАСЕ Эдуард Линтнер и директор SWP Уве Хальбах и другие официальные лица и эксперты.

ПАСЕ отмечает, что Российская Федерация также играет значительную роль в урегулировании конфликтов в Нагорном Карабахе, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье, поскольку имеет ряд обязательств перед Советом Европы, связанных с миротворческим процессом в этих регионах.

Лента

Лента новостей