...

Президент Турции совершит визит в Азербайджан 6-8 ноября

Политика Материалы 1 ноября 2007 11:39 (UTC +04:00)
Президент Турции совершит визит в Азербайджан 6-8 ноября

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнов/ Президент Турции Абдуллах Гюль совершит официальный визит в Азербайджан 6-8 ноября, сообщили в четверг Trend в посольстве Турции в Баку.

Это будет первый зарубежный визит избранного 28 августа 2007 года президента Турции, лидера Партии справедливости и развития.

В четверг посол Турции в Азербайджане Гусейн Авни Карслыоглу сообщил Trend , что Азербайджан и Турция - две братские страны, поэтому новоизбранный президент Турции,  как правило, первый свой официальный визит совершает в Азербайджан.

По его словам, визит начнется с переговоров с руководством Азербайджана, продолжится встречами в Милли меджлисе, посещением церемонии закладки фундамента нового корпуса университета "Хазар". Гюль ознакомится с достопримечательностями столицы. В рамках визита в Азербайджан президент Турции побывает в Гяндже и посетит Мавзолей великого азербайджанского поэта Низами Гянджеви, могилу Джавадхана, побывает в штаб-квартире Нуру Паши, а также в здании, где располагался первый парламент Азербайджанской Демократической Республики.

Предыдущий президент Турции Ахмед Недждет Сезер совершал визит в Азербайджан в апреле 2006 года.

Лента

Лента новостей