...

Молодежный Форум ОИК наградил первую леди Азербайджана

Политика Материалы 1 ноября 2007 15:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend С.Агаева / За заслуги в укреплении диалога между культурами и цивилизациями первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол Доброй Воли UNESCO и ISESCO Мехрибан Алиева награждена специальной премией Молодежного Форума Организации Исламская Конференция (ОИК).

Премия была вручена первой леди в четверг в ходе международной конференции "Молодежь за альянс цивилизаций", которая проходит в Баку под патронажем президента Фонда Гейдара Алиева. Решение о проведении конференции было принято в 2006 году молодежным форумом "За диалог и сотрудничество" Организации Исламская Конференция (ОИК)  и она проходит при сотрудничестве с международными организациями - Программы развития ООН, ISESCO и Совета Европы (СЕ).

В мероприятии участвуют Мехрибан Алиева и президент Фонда науки и культуры Катара шейха Музы бинт Насир аль-Мисснед, а также верховный представитель генерального секретаря ООН по Союзу цивилизаций, бывший президент Португалии Жоржи Сампайю, Генеральный директор ISESCO Абдельазиз Осман аль-Тувейджри и другие высокопоставленные гости.

Лента

Лента новостей