...

Установлены личности налетчиков на бензозаправочную станцию в Баку

Политика Материалы 2 ноября 2007 12:08 (UTC +04:00)
Установлены личности налетчиков на бензозаправочную станцию в Баку

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли, К.Зарбалиева/ Установлены личности налетчиков на бензозаправочную станцию "Лукойл" в Баку.

Преступление совершил офицер N-ой воинской части Ханларского района Кямран Асадов, недавно дезертировавший из части с большим количеством вооружения. Об этом сообщили Trend из источников в правоохранительных органах в пятницу.

На бензозаправочную станцию "Лукойл" по пр. Г.Алиева Низаминского района Баку напали неизвестные в масках в ночь с 30-31 октября. Как сообщили Trend в прокуратуре Низаминского района, по факту в Следственном управлении по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело по статьям разбой (181) и незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия (228) УК АР. Нападение произошло около 23:00, сообщил журналистам побывавший на месте происшествия замначальника Главного управления полиции Баку Шахмар Пашаев. Три вооруженных человека подошли к оператору и потребовали у него денег. По словам Пашаева, налетчики унесли 2 тыс. 800 манатов.

Несколько дней назад офицер N-ной воинской части Ханларского районаКямран Асадов самовольно покинул часть с четырьмя автоматами, пулеметом ПК, 20 ручными гранатами, большим количеством патронов и пр. боеприпасами.

В результате мер МНБ выяснилось, что Асадов состоит в ваххабитской религиозной секте и имеет соучастников. Часть оружия и боеприпасов преступники спрятали на территории Исмаиллинского района и прибыли в Баку. Вооруженная группировка была задержана сотрудниками МНБ 27 октября по адресу Садовый массив, дом 104 Бакинского поселка Маштаги. Один преступник был уничтожен при попытке оказать сопротивление.

Правоохранительным органам Азербайджана стало известно, что радикальные религиозные группы готовятся совершить террористические акты в стратегических объектах страны, в том числе в дипломатических корпусах.

По информации источника, Асадов совершил преступление с двумя соучастниками. Оперативники уже напали на след преступников.

В Республиканской прокуратуре подтвердили информацию о том, что установлены личности налетчиков.

Лента

Лента новостей