...

Митинг в Тбилиси стал бессрочным

Политика Материалы 3 ноября 2007 04:30 (UTC +04:00)
Митинг в Тбилиси стал бессрочным

Начавшийся накануне в Тбилиси митинг оппозиционных партий стал бессрочным . Переговоры с представителями властей на принесли желаемого результата, передает МК .

Главное требование оппозиционных партий - проведение парламентских выборов весной 2008 года.

Ближе к полуночи полиции удалось возобновить движение по части проспекта Руставели, однако площадь перед парламентом была по-прежнему заполнена людьми. Представители оппозиции утверждают, что в митинге приняло участие 120 тысяч человек. Люди заполнили центральный проспект от метро Руставели до метро Площадь Свободы. В полночь на площади стояло столько же людей, сколько их обычно собиралось днем во время революции роз.

"Мы намерены сменить эту власть, - сказал лидер партии " Картули даси " (Грузинское собрание) Джонди Багатурия. - От власти зависит, как она уйдет. Если они согласятся на наши требования и проведут парламентские выборы весной, то мы их сменим путем выборов. Мы дали им на размышления время до понедельника. Если в понедельник они не дадут положительного ответа, то одними митингами мы не ограничимся".

"Я убежден, что Саакашвили сейчас сидит в своей резиденции на горе Шавнабада . - говорит оппозиционный политик и журналист Георгий Габричидзе . - Там находится военная часть, резиденцию охраняет отборный спецназ, она очень хорошо защищена".

Лента

Лента новостей