...

Действующие против Азербайджана и Турции террористы имеют общие корни

Политика Материалы 3 ноября 2007 13:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Действующие против Азербайджана террористы финансируются из одного источника и имеют общие корни.

Такие заявления прозвучали на круглом столе "Поддержка Турции", который прошел в субботу по инициативе партии "Ени Азербайджан" в Центре им. Ататюрка.

Преследующие одни цели террористы выступают частью против Азербайджана, частью против Турции, сказал депутат Сабир Рустамханлы. По его словам, в ходе событий 1915 года в Османской империи руками курдов армяне совершили массовые убийства турков.

"Армяне заражены болезнью т. наз. "Великой Армении", а большая часть курдов страдает от навящевой идеи о "Великом Курдистане". Несмотря на то, что 30 тыс. турецких солдат стали жертвами террора, эту страну нельзя заставить сдаться", - сказал Рустамханлы

По словам зампреда и исполнительного секретаря "Ени Азербайджан" Али Ахмедова, азербайджано-турецкая дружба готова выдержать все испытания и Азербайджан будет рядом с Турцией в борьбе с террористами Курдской рабочей партии (КРП).

Азербайджан - страна, страдающая от армянского терроризма. Поэтому мы поддерживаем борьбу против терроризма, где бы она не происходила, сказал Ахмедов.

По словам депутата Фазиля Газанфароглу, борьба Турции против КРП дает надежду на положительный исход борьбы Азербайджана против армянского терроризма. Поддерживая Турцию, Азербайджан защищает от террора себя, считает парламентарий.

Участники круглого стола - депутаты и представители политических партий сказали, что государство и народ Азербайджана солидарны с Турцией в ее борьбе с террористической организацией КРП.

Лента

Лента новостей