...

Президент Грузии назвал участников акции управляемыми из России

Политика Материалы 4 ноября 2007 23:30 (UTC +04:00)
Президент Грузии назвал участников акции управляемыми из России

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н. Кирцхалиа / Президент Грузии Михаил Саакашвили не пойдет на диалог с оппозицией. Как заявил сегодня в интервью Общественному телеканалу Грузии Михаил Саакашвили , за акцией определенных политических сил стоит Росс ия и ее интересы.

"Против нас задействована громадная сила вранья , российской машины вранья, которая была задействована в 90-ые годы в России и эти силы пытаются ввергнуть Грузию во всеобщий хаос", сказал он.

Президент подчеркнул, что, принимая решение о назначении выборов на осень 2008 года, исходил из внешних опасностей. Он подчеркнул, что решение принималось тогда исходя из опасности, исходящей со стороны Россия, которая ранее начинала два раза войну в Чечне, чтобы победить в выборах и могла прибегнуть к маленькой войне против Грузии. "К тому же есть опасность того, что после решения о независимости Косово, Россия может признать Абхазию и Южную Осетию, что требует сильной власти в Грузии", сказал он.

Коснувшись митингов в Тбилиси, президент отметил, что "есть другие люди, у которых есть конкретные требования - но это отдельная тема, и очень важная для любого правительства", сказал он.

Президент Грузии призвал всех спокойно относиться к акции протеста. "Когда люди видят акции - у них появляется чувство тревоги, потому что у нас есть история гражданских переворотов, хаоса. Люди помнят, что начиналось в 90-х годах с уличных выступлений. Хочу всех успокоить. Так, как было в предыдущие годы - такого не будет. Грузия не та страна, которая была в 90-е годы. Грузия - страна, государство с международной позицией, сформированным государственным аппаратом, точным курсом и знанием своей цели", заявил он.

Лента

Лента новостей