...

В вооруженном столкновении с наркоторговцами убит глава отдела Главного управления по борьбе с преступностью Азербайджана

Политика Материалы 5 ноября 2007 12:45 (UTC +04:00)
В вооруженном столкновении с наркоторговцами убит глава отдела Главного управления по борьбе с преступностью Азербайджана

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли, К.Зарбалиева/ В произошедшем 4 ноября вооруженном столкновении между полицией и группой контрабандистов, незаконно переправлявших в крупных размерах наркотические вещества из Ирана в Азербайджан, был убит высокопоставленный сотрудник МВД Азербайджана. Как сообщили Trend в понедельник в правоохранительных органах, в Джалилабадском районе Азербайджана, расположенном в 230 километрах южнее Баку, была проведена операция по обезвреживанию организованной преступной банды, состоящей из граждан Азербайджана и Ирана, занимавшейся контрабандой наркотиков.

В ходе операции был убит начальник отдела Главного управления по борьбе с преступностью Министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана, полковник-лейтенант полиции Намик Мусаев. У членов преступной группы был изъят в крупных размерах героин. По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана подтвердили факт вооруженного столкновения в южном регионе страны, однако дополнительной информации не предоставили.

Аналогичное происшествие произошло в Джалилабадском районе несколько месяцев назад. Тогда во время вооруженного столкновения преступники подвергли обстрелу автомашину начальника Главного управления МВД по борьбе с наркотиками Ази Асланова.

Лента

Лента новостей