...

Спикер Совета Федерации РФ намерен возобновить работу парламентской "кавказской четверки"

Политика Материалы 6 ноября 2007 14:24 (UTC +04:00)

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов намерен в ближайшее время возобновить работу так называемой парламентской "кавказской четверки", в которую входят руководители парламентов РФ, Грузии, Азербайджана и Армении, передает РИА Новости .

"По объективным причинам в работе нашей четверки был перерыв, но в ближайшее время я планирую активизировать ее работу", - сказал он.

По его словам, во вторник члены Совета Федерации обсудили с руководством МИД РФ вопросы межпарламентского сотрудничества и основные направления деятельности верхней палаты российского парламента в 2008 году в свете задач парламентской дипломатии в современном мире.

"Я очень признателен главе МИД Сергею Лаврову за четкий доклад, в котором он обрисовал самые проблемные вопросы и четко показал возможности парламентской дипломатии для продвижения интересов России на международной арене", - отметил Миронов.

Он добавил, что подобная встреча в Совете Федерации проходит уже в седьмой раз. Термин "парламентская дипломатия" в системе международных отношений нашей страны в последнее время заметно активизировался, парламентская дипломатия стала важной составляющей общей дипломатии страны", убежден спикер.

Лента

Лента новостей