...

Нарушителей правил дорожного движения в Азербайджане ждет 10-дневный административный арест

Политика Материалы 6 ноября 2007 20:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ На заседании Парламента Азербайджана во вторник принят проект, предусматривающий строгие меры за нарушение правил дорожного движения. Документ представлен в Милли Меджлис президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

В закон внесен пункт об автохулиганах. Автохулиганство - это демонстративное нарушение общественного порядка и покоя населения, открытое неуважение к окружающим, сопровождающееся постоянным нарушением правил дорожного движения. За это следует ограничение прав водителя до года и 400 - 600 у.е. штрафа. К нарушителю может быть применен административный арест на 10 дней.

За повторное правонарушение в течение года последует ограничение в управлении транспортным средством на срок от 1 до 2 лет и 600 - 800 у.е. штрафа, возможен 15-дневный административный арест.

За вождение в нетрезвом состоянии, управление чужим автомобилем и вождение чужим автомобилем в нетрезвом состоянии предусмотрены строгие меры, сказал председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам правовой политики и государственного строительства депутат Али Гусейнов.

Милли Меджлис принял документ после обсуждений.

Лента

Лента новостей