...

Завотделом Аппарата президента: Правительство Азербайджана учтет каждое предложение в связи с внесением изменений в Избирательный кодекс (видео)

Политика Материалы 9 ноября 2007 11:43 (UTC +04:00)
Завотделом Аппарата президента: Правительство Азербайджана учтет каждое предложение в связи с внесением изменений в Избирательный кодекс (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Рамазанова/ Правительство Азербайджана учтет каждое предложение в связи с внесением изменений в Избирательный кодекс страны, сказал в пятницу журналистам заведующий общественно-политическим отделом Аппарата президента Али Гасанов.

"Если дополнения и изменения в кодекс обеспечат демократические справедливые выборы, то правительство готово принять эти предложения", - сказал Гасанов.

В Баку 7 ноября при совместной организации Венецианской комиссии и Международного фонда по избирательным системам (IFES) начались обсуждения в связи c внесением изменений в Избирательный кодекс Азербайджана. На обсуждениях принимают участие представители оппозиционных партий, НПО, Центральной избирательной комиссии Азербайджана и власти. Сегодня обсуждения завершаются.

По словам Гасанова, избирательные институты в Азербайджане должны быть независимыми от воли какой-либо политической партии. "К сожалению, с 1998 года избирательные институты постепенно политизируются. Представленные обществу модели и предложения формируют зависящие от воли политических сил избирательные комиссии", - добавил Гасанов.

По его словам, он верит, что после обсуждений в связи с внесением изменений в Избирательный кодекс представители оппозиции и власти придут к общему согласию.

Очередные президентские выборы в Азербайджане состоятся 15 октября 2008 года.

Лента

Лента новостей