...

Совершенствуется Избирательный кодекс Азербайджана, – представитель Венецианской комиссии

Политика Материалы 9 ноября 2007 18:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К. Рамазанова/ Состоявшийся в Азербайджане "круглый стол", посвященный выборным вопросам, можно назвать началом усовершенствования Избирательного кодекса,сказал представитель Венецианской комиссии Питер Пасколай.

"Мы учтем все предложения, которые были представлены. После этого правительство Азербайджана должно само принимать решение о внесении изменений в Избирательный кодекс", - сказал Пасколай в пятницу в Баку по окончании "круглого стола".

По его словам, надо принимать во внимание, что изменения в законодательство должны соответствовать международным стандартам и опираться на общественное доверие.

Глава Бакинского офиса IFES Даниэл Блессингтон сообщил, что прошли плодотворные дискуссии. "Я думаю, что это станет толчком для организации аналогичных дискуссий", - сказал он.

Главы представительства Совета Европы в Азербайджане Дэнис Брибосиа сообщил, что будет подготовлен документ о результатах этих дискуссий. По его словам, Совет Европы не представляет всем странам одинаковые формы избирательных систем. Мы хотим, чтобы в каждой стране они формировались в результате дискуссий, сказал он.

Лента

Лента новостей