...

Обсуждения по Избирательному кодексу могут проходить в чисто азербайджанском формате, - представитель ВК (видео)

Политика Материалы 9 ноября 2007 21:11 (UTC +04:00)
Обсуждения по Избирательному кодексу могут проходить в чисто азербайджанском формате, - представитель ВК (видео)

Азербайджан, Баку / корр. Trend К.Рамазанова/ Мероприятия по реформам избирательного законодательства Азербайджана могут организовываться в самой стране, без участия международных организаций. Об этом сказал представитель Венецианской комиссии (ВК) Сергей Кузнецов.

"Круглые столы" по вопросам процедуры обжалования и формату избирательных комиссий могут проводить различные силы в Азербайджане - представители властей, партий, НПО, чтобы вопросы обсуждались в чисто азербайджанском формате", - сказал он.

По его словам, об этом сказали многие участники мероприятия. "Диалог, который прошел вчера и длился на протяжении трех дней, подтолкнет представителей властей, партий и НПО встречаться не обязательно в формате международных организаций, - сказал Кузнецов. - Мы надеемся, что это только начало процесса, и он будет развиваться дальше".

По словам представителя ВК, заинтересованные в этом процессе силы должны были высказаться и "круглый стол" хороший способ для этого. "Дискуссии были конструктивные и прошли профессионально, несмотря на противоречивые предложения", - сказал он.

Мы надеемся, что азербайджанская сторона представит нам проект до конца ноября, сказал Кузнецов. По его словам, в скором времени будет подготовлен документ по итогам "круглого стола".

Лента

Лента новостей