...

Председатель ПННА обвиняет Ису Гамбара и Сардара Джалалоглу в нарушении единства оппозиции

Политика Материалы 15 ноября 2007 13:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы / Председатель партии Национальной независимости Азербайджана (ПННА) Аяз Рустамов обвиняет Ису Гамбара и Сардара Джалалоглу в нарушении единства оппозиции. Об этом Trend в четверг сообщил Аяз Рустамов.

Он считает, что требования четырех партий (ПНФА, ЛПА, ДПА и "Мусават") участвовать на заседаниях по обсуждениям Избирательного кодекса от имени оппозиции только самим - было шагом, управляемым властью. "Независимые политические лидеры постарались бы объединить оппозицию, но в решающие моменты они занимаются разрушением. Видимо их это действие управляется властью", - сказал Рустамов.

Он добавил, что объявление этими партиями себя как единственными оппозиционными партиями - неприятное и опасное притязания.

"Мусават" и ДПА некоторое время назад вместе с ПННА были представлены в одной структуре под названием Совещательный совет. Совещательный совет решил подготовить единые предложения по Избирательному кодексу. Но затем ДПА и "Мусават" вместе с ПНФА и ЛПА подготовили предложение и "четверка" вместе бойкотировала заседание по обсуждениям избирательного законодательства, которые проходили 7,8 и 9 ноября.

По словам Рустамова, совместная деятельность Гамбара и Джалалоглу препятствуют единству и развитию оппозиции.

ПННА, созданная в 1992 году,является первой - официально зарегистрированной партией. учредителем партии и до конца 2004 года ее председателем был Этибар Мамедов. В настоящее время Мамедов является заместителем председателя Международного демократического общества.

Лента

Лента новостей