...

Сборная Азербайджана по футболу упустила победу в Хельсинки

Политика Материалы 17 ноября 2007 20:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / В Хельсинки завершился отборочный матч Чемпионата Европы по футболу между сборной Финляндии и Азербайджана. Подопечные Гйоко Гаджиевского в этом матче показали себя с лучшей стороны.

Неожиданно для всех первый тайм завершился вничью 0:0. Финны несмотря на все усилия не смогли забить гол в ворота нашей сборной.

Во втором тайме игра пошла более динамичней. На 63-ей минуте неожиданно для всех Махмуд Гурбанов забил гол в ворота хозяев поля. Такого поворота событий финны никак не ожидали. Но радоваться нам пришлось недолго. Уже к 80-ой минуте матча счет был 1:1. У финнов отличился Михаел Форсель.

К сожалению наши футболисты не смогли удержать ничейный счет. Так на 85-ой минуте Куги вывел финнов вперед. Уже в добавленное время наша сборная сумела все-таки отквитать один мяч. Но в этот раз нам помешал судья. Арбитр матча к великому сожалению азербайджанских болельшиков этот гол не засчитал, в итоге игра завершилась победой финнов со счетом 2:1.