...

Сборная Турции по футболу добилась важной победы на поле соперника

Политика Материалы 18 ноября 2007 00:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend /Завершился еще один матч отборочного цикла Евро-2008. В группе С в Осло встречались сборные Норвегии и Турции. Этот матч был сверхважным для обеих команд. Вследствии чего обе сборные сражались до последнего. Проигрыш в этом матче для турков был равносилен трагедии. Поэтому они приложили максимум усилий, чтобы одолеть соперника на его поле.

В упорной, драматичной борьбе фортуна оказалась на стороне подопечных Фатиха Терима. На 12-ой минуте матча турки пропустив мяч в свои ворота не растерялись и смогли сравнять счет еще до окончания первого тайма. Эмре Белезоглу на 31-ой минуте восстановил "статус-кво".

Второй тайм прошел не менее интересней первого. Норвежцы старались сломить соперника, но в итоге поплатились за это. На 60-ой минуте Нихат Кахвечи вывел свою команду вперед. После этого у обоих команд были хорошие возможности для взятия ворот, но ни одна из них не воспользовалась ими. В результате матч закончился 1:2 в пользу гостей. Эта победа дала возможность сборной Турции подняться на второе место в группе.