...

Вокруг кандидата оппозиционной партии Азербайджана будет создан новый блок

Политика Материалы 23 ноября 2007 16:30 (UTC +04:00)
Вокруг кандидата оппозиционной партии Азербайджана будет создан новый блок

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ Новый политический блок планируется создать вокруг кандидата от оппозиционной партии "Мусават". "Велика вероятность объединения вокруг кандидатуры председателя "Мусават" Исы Гамбара ряда политических организаций и общественных структур", - сказал журналистам руководитель Исполнительного аппарата партии Ариф Гаджилы в пятницу.

Партия "Мусават" решила участвовать в предстоящих в октябре следующего года в Азербайджане президентских выборах и выдвинула кандидатуру Гамбара.

В преддверии президентских выборов 2003 года политические структуры, поддерживающие кандидатуру Гамбара, создали блок "Наш Азербайджан". После проигрыша главы "Мусават" на выборах его сторонники вышли из блока.

Гаджилы сказал, что новый блок вокруг кандидатуры главы "Мусават" будет создаваться с начала следующего года. По его словам, партия хочет участвовать в выборах без каких-либо условий.

Оппозиционная партия "Мусават" была учреждена в 1992 году. Ее глава Иса Гамбар был экс-спикером Милли меджлиса (1992-93 годы) и кандидатом на пост президента в 2003 году. Партия представлена в парламенте пятью депутатами.

Лента

Лента новостей