...

Национальная Ассамблея азербайджанцев Грузии угрожает перекрыть железные и автомобильные дороги

Политика Материалы 26 ноября 2007 13:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Национальная Ассамблея азербайджанцев Грузии (НААГ) предпримет радикальные меры в случае провокаций или физического насилия против лидера НААГ Дашгына Гюльмамедова и кандидата в президенты Грузии Фазиля Алиева. Об этом в понедельник сообщил Trend председатель Верховного Меджлиса НААГ Мехти Мусаев, который исполняет функции главы НААГ.

"Если им будут угрожать, НААГ перекроет железные дороги Тбилиси-Баку и Тблиси-Ереван, а также автомобильные дороги Тбилиси-Баку и Тбилиси-Ереван", - сказал Мусаев.

Он сообщил, что сегодня президент НААГ Дашгын Гюльмамедов и Фазиль Алиев, претендующий на выборах на пост президента Грузии, вернутся в Грузию. Они беспрепятственно прошли пограничный пост и таможенную службу Грузии. По словам Мусаева, после пересечения границы на пути в Тбилиси их преследовали сотрудники спецназа МВД и сотрудники Департамента Конституционной Безопасности.

"У нас есть достоверная информация, что Департамент Конституционной Безопасности и Департамент Контрразведки МВД планируют провокации, чтобы сорвать предвыборную кампанию Фазиля Алиева по приказу министра внутренних дел Вано Мерабишвили и секретаря Совета Национальной Безопасности Грузии Александра Ломая, а также не исключаю физическую расправу с Гюльмамедовом и Алиевым", - сказал Мусаев.

Он также добавил, что если власти в отношении Гюльмамедова и Алиева будут вести себя справедливо и демократично, НААГ будет гарантом стабильности в регионе Квемо Картли Грузии.

Лента

Лента новостей