...

Политическая ситуация в Грузии не отразится на экономических проектах с Азербайджаном - кандидат от оппозиции Грузии

Политика Материалы 27 ноября 2007 13:36 (UTC +04:00)
Политическая ситуация в Грузии не отразится на экономических проектах с Азербайджаном - кандидат от оппозиции Грузии

Грузия, Тбилиси /корр. Trend К.Рамазанова/ Политическая ситуация в Грузии никак не отразится на экономических проектах с Азербайджаном, заявил во вторник на пресс-конференции в Тбилиси, отвечая на вопрос Trend единый кандидат от объединенной оппозиции Грузии Леван Гачечеладзе.

"Региональные проекты будут продолжаться", - сказал он.

Президент Грузии объявил о назначении  на 5 января досрочных президентских выборов. Седьмого  ноября власти Грузии пошли на силовой разгон акции оппозиции у парламента с требованием отставки президента и проведения парламентских выборов весной будущего года. На этом фоне президент Грузии Михаил Саакашвили впервые в истории своего президентства принял решение о введении в стране чрезвычайного положения. 16 ноября чрезвычайное положение в Грузии было отменено, все телеканалы и радиостанции возобновили работу в прежнем режиме, кроме телерадиокомпании "Имеди".

Гачечеладзе - депутат, представляющий район, в котором большинство населения составляют азербайджанцы. Он сказал, что планирует встретиться с азербайджанскими избирателями.

"Я обещаю им свободу во всем", - добавил кандидат грузинской оппозиции.     

Гачечеладзе - известный в Грузии бизнесмен и политик, его называют "винным королем".

Леван Гачечеладзе родился в Тбилиси 20 июля 1964 года, окончил Тбилисский госуниверситет по специальности "математика-кибернетика", специализировался на математических методах в экономике.

В действующий парламент Грузии он был избран по мажоритарной системе, от избирательного блока "Новые правые". Гачечеладзе является оппозиционным депутатом, работает в финансово-бюджетном комитете парламента Грузии.

Лента

Лента новостей