...

Представитель кандидата-азербайджанца в президенты Грузии обвиняется в оскорблении человеческого достоинства

Политика Материалы 29 ноября 2007 13:38 (UTC +04:00)
Представитель кандидата-азербайджанца в президенты Грузии обвиняется в оскорблении человеческого достоинства

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Руководитель избирательной штаб-квартиры кандидата в президенты Грузии, азербайджанца Фазиля Алиева Дашгын Гюльмамедов арестован по обвинению в оскорблении человеческого достоинства. Об этом в четверг Trend сообщил Алиев.

По его словам, Гюльмамедов обвиняется в оскорбительных высказываниях на страницах интернет-сайта.

Однако Алиев считает обвинение сфабрикованным и беспочвенным. "Цель ареста - приостановить мою избирательную кампанию, и они этого добились. Власть практически разрушила мою избирательную кампанию", - сказал Алиев.

По его словам, поддерживающие его люди преследовались правоохранительными органами. Из-за созданных препятствий продолжение избирательной кампании уже невозможно, сказал он.

Алиев также сказал, что сведения об обвинении руководителя штаб-квартиры в попытке государственного переворота не соответствуют действительности.

По его словам, Гюльмамедов в настоящее время содержится в камере предварительного содержания Министерства национальной безопасности Грузии. Гюльмамедов уже обеспечен адвокатом, и Алиев планирует сегодня встретиться с ним.

Он также сказал, что они приступят к акциям протеста.

Лента

Лента новостей