...

Проект Азербайджана соответствует рекомендациям Венецианской комиссии – представитель комиссии

Политика Материалы 12 декабря 2007 18:35 (UTC +04:00)

Франция, Страсбург / корр. Trend А.Магеррамли / Проект, представленный Азербайджаном, в целом соответствует рекомендациям Венецианской комиссии. Об этом сказала руководитель отдела Конституционного сотрудничества Венецианской комиссии Симона Граната-Менгини в среду в эксклюзивной беседе с Trend . По ее словам, азербайджанская сторона представила в Венецианскую комиссию проект по изменениям и дополнениям (проект поправок) в законе "О свободе собраний" от 1998 года. "В ходе четвертой встречи по усовершенствованию этого закона, прошедшей 21 ноября 2007 года в Баку с участием представителей Азербайджана, было решено, что азербайджанская сторона представит в Венецианскую комиссию итоговый проект предложений по этому закону для отзыва. Отправленный документ в целом соответствует итоговому отзыву, предусматривающему внесение изменений в этот закон. Он будет обсужден на 73-й пленарной сессии Венецианской комиссии, которая пройдет в Венеции 14-15 декабря в этот законому твует итоговому отзывудставитель после Сулеймани.у мнению о том, что президентом должен быть Мишель Сулейман", - сказал он.

Рекомендации Венецианской комиссии по этому вопросу подготовлены по комментариям членов органа - Богдана Ауреску и Филоны Фланаган.

В рамках сессии в обсуждении проекта, представленного Азербайджаном, примут участие заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Исполнительного Аппарата президента Фуад Алескеров и полномочный представитель Азербайджана при Европейском суде по правам человека Чингиз Аскеров.

Лента

Лента новостей