...

Президент Азербайджана: Армения - моногосударство, живущее в условиях закрытого, военизированного и антидемократического режима

Политика Материалы 11 января 2008 23:41 (UTC +04:00)

"Теперь мы знаем, какими финансовыми ресурсами будем обладать от продажи нефти, газа и от экономического развития. Мы открываем все пути, становимся транзитной страной". С таким заявлением выступил Ильхам Алиев в пятницу на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам 2007 года и планам на 2008 год.

Касаясь региональной политики президент отметил что, Армения утратила международный авторитет. "В то время как Азербайджан только укрепил свои позиции. А что может дать Армения мировому сообществу? Ничего. Ни с политической, ни с экономической, ни с транспортной точки зрения. Это моногосударство, откуда изгнаны все другие национальности, которое живет в условиях закрытого, военизированного и антидемократического режима" - сказал он.

"В Нагорном Карабахе криминальная банда захватила регион, где царит военно-криминальный и незаконный режим, там не проводится международный мониторинг" - подчеркнул Алиев.

Лента

Лента новостей