...

Участие вынужденных переселенцев Азербайджана в выборах будет обеспечено – председатель ЦИК (видео)

Политика Материалы 20 января 2008 13:02 (UTC +04:00)
Участие вынужденных переселенцев Азербайджана в выборах будет обеспечено – председатель ЦИК (видео)

Азербйджан, Баку, 20 января /корр. Trend Э.Гусейнли/ Для обеспечения участия всех вынужденных переселенцев в Азербайджане в выборах Центральная Избирательная Комиссия (ЦИК) осуществила необходимые меры.

"Участие вынужденных переселенцев в президентских выборах Азербайджана будет полностью обеспечено", - заявил журналистам в воскресенье председатель ЦИК Мазахир Панахов.

По последним уточнениям в Азербайджане в избирательных списках зарегистрировано 4 млн. 600 тыс. избирателей. После оккупации Вооруженными силами Армении 20 процентов территории Азербайджана в стране проживают более 800 тыс. вынужденных переселенцев. На прошлых выборах имена некоторых из них не попала в избирательные списки.

Панахов сказал, что ЦИК максимально старается обеспечить права вынужденных переселенцев избирать и быть избранными. По словам председателя ЦИК, в связи с отсутствием постоянного места проживания в их регистрации зачастую возникают проблемы. Панахов считает, что для устранения этой проблемы вынужденные переселенцы должны вернуться на свои родные земли.

Лента

Лента новостей