...

Визит Парвиза Мушаррафа в страны Европы направлен на получение предвыборной поддержки - эксперт

Политика Материалы 22 января 2008 16:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 января /корр. Trend Р.Хафизоглу/ Визит президента Пакистана Парвиза Мушаррафа в страны Европы направлен на получение поддержки в преддверие выборов, которые состоятся в стране в феврале.

"Визитом в страны Европы Парвиз Мушарраф заручается предвыборной поддержкой этих стран", - сказал во вторник Trend по телефону из Исламабада пакистанский политолог Абдулхей Анис.

По сообщению катарского телеканала "Аль-Джазира", с 21 января начался официальный визит президента Пакистана Парвиза Мушаррафа в европейские страны.

"Мушарраф европейским визитом хочет доказать этим странам, что другие политические партии не смогут вести борьбу с находящимися в Пакистане и на ее границах террористами "Аль-Каиды", - сказал политолог.

По мнению Аниса, желание Мушаррафа заполучить политического союзника безуспешно.

"Ситуация в Пакистане дает основание полагать, что предстоящие 18 февраля президентские выборы не состоятся. Для достижения стабильности в Пакистане и проведения выборов неизбежна отставка Мушаррафа. В противном случае, ситуация в стране еще больше усугубится", - сказал эксперт.

Лента

Лента новостей