...

Обнародована программа визита президента Азербайджана в Давос

Политика Материалы 22 января 2008 16:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 января /корр. Trend С.Агаева / Президент Азербайджана Ильхам Алиев проведет в Давосе ряд двусторонних встреч с главами государств и правительств - участников Всемирного Экономического Форума, который пройдет 23-27 января в швейцарском городе.

"Глава государства в рамках участия в работе форума - 23-25 января проведет встречи с президентом Швейцарской Конфедерации Паскалем Кушпа, президентом Украины Виктором Ющенко, главой МИД Ирана Манучехр Моттаки, вице-премьером и главой МИД Израиля Ципи Ливни, сообщил во вторник по телефону из Давоса посол Азербайджана в Швейцарии Эльчин Амирбеков.

Ильхам Алиев также встретится с официальными представителями таких крупных компаний, как BP, Microsoft, крупных банков и финансовых институтов, которые приглашены на Давосский форум, сказал посол.

Президент Азербайджана также приглашен участвовать на энергетическом саммите - одном из основных мероприятий, проводящихся в рамках форума Давос. На саммите планируется участие ряда руководителей крупнейших энергетических компаний мира, глав государств - поставщиков энергоресурсов в Европу.

По традиции, с момента основания форума в 1971 году, в Давосе ежегодно собираются главы крупнейших компаний мира - от нефтяных и финансовых гигантов до мировых новостных агентств. По сообщению организаторов, в 2008 году в Давосе соберутся около 800 представителей крупного бизнеса. Среди них руководители и топ-менеджеры компаний, входящих в список 1000 наиболее значимых предприятий-партнеров ВЭФ.

Лента

Лента новостей