...

У азербайджанского оппозиционного блока есть условия для сотрудничества с партиями страны

Политика Материалы 23 января 2008 18:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend С.Ильхамгызы/ У азербайджанского блока "Азадлыг" есть свои условия для сотрудничества с оппозиционными партиями в преддверии президентских выборов в стране.

"Сотрудничество блока "Азадлыг" с оппозиционными партиями возможно, если оппозиция выступит с единой позиции в случае несоздания демократических избирательных условий", сказал во вторник Trend сопредседатель блока "Азадлыг" Али Алиев.

В октябре этого года в Азербайджане пройдут очередные президентские выборы. Блок "Азадлыг", объединяющий три оппозиционные партии, заявил, что будет бойкотировать президентские выборы в случае несоздания хотя бы минимальных демократических избирательных условий. Партии из лагеря оппозиции - "Мусават", "Умид", "Великого созидания" объявили об участии в президентских выборах со своими кандидатами.

По словам Алиева, если блок "Азадлыг" не примет участие в выборах, это послужит показателем отсутствия нормальных избирательных условий.

В таком случае, блок не будет поддерживать лживых обещаний оппозиции народу.

"В то же время, мы не можем выражать протест желающим участвовать в выборах - это их собственное право. Однако если реальная оппозиция не будет участвовать в выборах, это укажет на отсутствие в стране условий для политической борьбы", - сказал Алиев.

В блоке "Азадлыг" представлены оппозиционные партии Азербайджана - Народный фронт (ПНФА), Либеральная (ЛПА), Граждан и развития (ПГР).

Лента

Лента новостей