...

Президент Азербайджана принял директора по исследованиям корпорации Microsoft

Политика Материалы 25 января 2008 15:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 января /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Вопрос подписания весной соглашения о стратегическом сотрудничестве между правительством Азербайджана и Microsoft обсужден в пятницу в Давосе президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и директором по исследованиям и стратегии корпорации Microsoft Крейгом Манди.

В соглашении будет отражена защита в Азербайджане интеллектуальной собственности, легализация программного обеспечения и реализация инвестиционных проектов Microsoft в Азербайджане.

Манди заявил, что Microsoft планирует создать в Азербайджане центр электронной информации.

На встрече обсуждена реализация некоторых проектов по превращению Азербайджана в центр транзита информации в регионе, проведен обмен мнениями о проектах Microsoft по подготовке в Азербайджане высококвалифицированных инженеров.

Президент Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан в экономике, в том числе в области энергетики, добился большого развития. Глава государства сказал, что уделяется большое внимание развитию не нефтяного сектора, а приоритетом является IT сектор. Президент выразил уверенность в тесном сотрудничестве с Microsoft.

Лента

Лента новостей