...

В Москве обсуждена проблема вещания телеканала "РТР-Планета"

Политика Материалы 29 января 2008 11:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 января /корр. Trend С.Агаева / Баку и Москва вновь вернулись к проблеме вещания российского канала "РТР-Планета" на Азербайджан. Вопрос обсудили в Москве заместители министров иностранных дел Азербайджана и России Халаф Халафов и Григорий Карасин, сообщили во вторник в МИД России.

Решением Национального совета по телерадиовещанию Азербайджана (НСТР) с 1 января прекращено вещание телеканала "РТР-Планета" на территории Баку. Баку выступает за трансляцию российского и азербайджанского телеканалов на паритетной основе.

Вещание канала "РТР-Планета" осуществлялось на основе двустороннего соглашения.

Трансляция российского Первого канала во всей стране было приостановлено 11 июля 2007 года. Это решение НСТР мотивировал тем, что российская сторона не создала условий для вещания азербайджанского телевидения на своей территории. Вещание телеканала "РТР-Планета" на национальных частотах Азербайджана было продлено тогда же до начала сентября. В конце июля в Баку было подготовлено соглашение о трансляции "РТР-Планета" в Азербайджане. Кроме того, была создана рабочая группа по вопросу взаимного вещания гостелеканалов Азербайджана и России.

Лента

Лента новостей