...

Парламентская делегация Азербайджана отправилась в Иран

Политика Материалы 2 февраля 2008 12:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 февраля /корр. Trend И.Ализаде/ Парламентская делегация Азербайджана отправилась в Иран. "Во время визита будут обсуждены перспективы дальнейшего развития азербайджано-иранских межпарламентских связей", - сообщили в субботу в пресс-службе Милли Меджлиса.

Визит осуществляется по приглашению ирано-азербайджанской группы, действующей в Меджлисе Исламского совета Ирана.

"В то же время, будет обсуждаться совместное сотрудничество азербайджано-иранских парламентских делегаций в международных организациях", отмечено в информации.

В состав делегации, под руководством председателя постоянной комиссии парламента по аграрной политике Эльдара Ибрагимова, входят председатель постоянной комиссии по социальной политике Хады Раджабли, заместитель председателя постоянной комиссии по региональным вопросам Фатах Гейдаров, депутаты Арастун Джавадов, Гусейнбала Миралямов и Фазиль Мустафаев.

Во время визита члены делегации встретятся с руководством парламента Ирана, членами аграрной и социальной комиссий, ознакомятся с законодательным опытом парламента. Также предусмотрены встречи депутатов в ирано-азербайджанском Обществе дружбы и министерстве иностранных дел.

Лента

Лента новостей