...

Азербайджанские эксперты создали научный журнал в Германии

Политика Материалы 4 февраля 2008 11:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 февраля  /корр. Trend С.Агаева / B Германии вышел в свет научный журнaл "Кавказкий обзор международных отношений" (Caucasian Review of International Affairs - CRIA). CRIA создан азербайджанскими экспертами, занимающимися вопросами Кавказа и международных отношений, сообщил в понедельник Trend по электронной почте из Берлина главный редактор журнала Насими Агаев. CRIA выходит ежеквартально и является некоммерческим, академическим изданием.

Цель журнала - предоставление профессионального политического и экономического анализа ситуации на Кавказе в целом, и на Южном Кавказе. CRIA публикует также научные статьи по широкому спектру вопросов международных отношений, рассматривая самые различные точки зрения.

Читатели уже сейчас могут ознакомиться с зимним выпуском 2008 года по электронному адресу http://www.cria-online.org, сообщил Агаев. В этом выпуске основное внимание уделяется вопросам региональной безопасности, необоснованности экономических и юридических претензий Армении к Азербайджану, влиянию России, Турции и Ирана на политику безопасности государств Южного Кавказа, отношениям региона с НАТО, а также военным реформам в России.

Исследователи из Австрии, Канады, Греции, Ирана, Испании и США прислали свои научные труды для публикаций в зимнем выпуске журнала. Множество различных исследовательских центров, стратегических групп и средств массовой информации Европы и Америки уже подписались на рассылку журнала, а также проявили большой интерес к сотрудничеству с ним. Центр издания  находится во Франкфурте-на-Майне (Германия).

Лента

Лента новостей