...

Центризбирком Азербайджана призвал партию "Мусават" подчиниться закону

Политика Материалы 4 февраля 2008 13:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend Г.Джабиев/ Центральная избирательная комиссия Азербайджана призвала оппозиционную партию "Мусават" действовать в рамках закона.

"Правила, которые установлены законом, должны служить основой для всех партий, в том числе и для "Мусават"", - сказал в понедельник Trend глава ЦИК Натик Мамедов.

Председатель оппозиционной партии Иса Гамбар на днях вновь заявил, что "Мусават" отказывается направлять своего представителя в Центризбирком до тех пор, пока избирательные комиссии не будут сформированы на паритетной основе.

По словам Мамедова, в законе указано, что партии, представленные в парламенте, должны быть представлены и в Центризбиркоме одним из своих членов. "Там не указано, что это требование к партиям условное", - добавил председатель ЦИК.

По его словам, отказ партии "Мусават" участвовать в избирательных комиссиях не отразится на работе Центральной избирательной комиссии. "Когда проходит кворум для коллегиальных органов, в том числе для ЦИК, представитель присутствует", - сказал Мамедов.

В ЦИК уже представлены 16 членов партий из 18 надлежащих.

Лента

Лента новостей