...

Содокладчики ПАСЕ заинтересовались подготовкой к президентским выборам

Политика Материалы 5 февраля 2008 18:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 февраля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Содокладчики Мониторингового комитета ПАСЕ, находящиеся с визитом в Азербайджане, Андрес Херкель и Евгения Живкова во вторник на встрече с председателем Центральной избирательной комиссии Мазахиром Панаховым поинтересовались подготовительными работами к предстоящим президентским выборам. Об этом Trend сообщили в ЦИК.

Панахов сказал, что будут предприняты все необходимые шаги для того, чтобы президентские выборы прошли в справедливых, прозрачных и демократичных условиях, полностью будут обеспечены избирательные права граждан Азербайджана. Он отметил, что в рамках подготовки к президентским выборам принимаются важные меры для улучшения условий работы нижних избирательных комиссий, просвещения членов окружных и участковых избиркомов и избирателей, уточнение списков избирателей. Для 100 из 125 участков построены и сданы в эксплуатацию новые здания, состоящие как минимум из семи-восьми комнат.

С целью повышения профессионализма членов окружных и участковых комиссий организованы курсы.

Панахов сказал, что с начала января началось уточнение постоянного списка избирателей. В связи с этим действует "горячая линия" ЦИК, подготовлен рекламный ролик, который постоянно вещается в эфире.

Лента

Лента новостей