...

В Киеве 12-13 февраля состоится ІХ заседание Совета национальных координаторов ГУАМ

Политика Материалы 5 февраля 2008 22:40 (UTC +04:00)
В Киеве 12-13 февраля состоится ІХ заседание Совета национальных координаторов ГУАМ

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ В Киеве 12-13 февраля состоится девятое заседание Совета национальных координаторов ГУАМ, сообщил на брифинге в МИД Украины руководитель пресс-службы ведомства Василий Кирилич.

По его словам, во время мероприятия будут обсуждаться вопросы политического взаимодействия, в частности, в сфере урегулирования затянувшихся конфликтов, подготовки к Тбилисскому саммиту ГУАМ, а также отраслевого сотрудничества.

Также планируется проработать проекты протокола к соглашению о создании Виртуального центра ГУАМ по борьбе с терроризмом, организованной преступностью, распространением наркотиков и другими опасными видами преступлений и Межгосударственной информационно-аналитической системы ГУАМ, а также соглашения между государствами - членами организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ по аспектам защиты прав интеллектуальной собственности.

Украинская сторона внесла предложение также рассмотреть вопрос расширения сотрудничества в сфере энергетики и транспорта, которое нашло поддержку стран - членов ГУАМ.

Кроме того, участники заседания будут обсуждать вопросы развития сотрудничества ГУАМ с США, Польшей, Японией и организационные вопросы функционирования секретариата ГУАМ в Киеве.

Лента

Лента новостей