...

Оппозиционные партии Азербайджана отложили обсуждения по созданию новой структуры

Политика Материалы 6 февраля 2008 16:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend Дж.Бабаева/ 18 оппозиционных партий Азербайджана в связи с разногласиями отложили сегодня принятие Положения нового Центра "Демократических выборов".

"Все 18 партий, входящие в блок, подписались под соглашением о сотрудничестве, но не участвовали в заседаниях Центра", сказал в среду Trend председатель партии "Азадлыг" Ахмед Орудж.

В декабре прошлого года более 18 оппозиционных партий Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве. Это восемь партий, входящих в блок "Наш Азербайджан", ПКНФА, партии Социал-демократическая, Гражданская солидарность, Великое созидание, "Азадлыг", Национально-демократическая, "Адалет", "Умид", политическое движение "Путь Азербайджана" и др.

Восемь из 18 партий - ПКНФА, "Азадлыг", Национально-демократическая, Открытое общество, Великий Азербайджан, Единого народного фронта, "Тякамюль" и партия Зеленых приняли решение о создание центра "Демократических выборов".

По словам Оруджа, разногласия связаны с партиями, входящими в оппозиционный блок "Наш Азербайджан".

По его словам, в сегодняшнем заседании Центра, где ожидалось принятие Положения, участвовали партии ПКНФА, "Азадлыг", Национально-демократическая, Открытое общество, Великое созидание, Великий Азербайджан, Единый народный фронт, "Тякамюль" партия Зеленых.

Председатель "Азадлыг" отметил, что принятие Положения ожидается на следующей неделе. Тогда же Центр "Демократических выборов" проведет круглый стол на тему предвыборной ситуации в стране с участием оппозиционных партий и представителей международных организаций.

Лента

Лента новостей