...

В Гяндже проводятся рейды c целью регулирования работы транспортных средств, перевозящих пассажиров

Политика Материалы 6 февраля 2008 18:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend В.Мамедов/ В Гяндже проводятся рейды с целью регулирования работы транспортных средств, перевозящих пассажиров. Как передает Trend , по словам начальника Управления городской дорожной полиции Гянджи Адиля Зейналова, за последние три дня было задержано четыре водителя, в отношении которых были предприняты меры в административном порядке.

С целью обеспечения безопасности в системе пассажироперевозок, соблюдения водителями правил дорожного движения в Азербайджане с начала февраля начались рейды.

Зейналов сообщил, что каждый из задержанных водителей штрафуется в размере 44 манатов, также им делается предупреждение. "Водители в основном штрафуются из-за перевозки пассажиров, количество которых превышает норму, рассаживания на переднем сидении трех человек", - добавил Зейналов. По его словам, в общем, в течение января был отмечен 1631 факт нарушения правил дорожного движения. 58 из них - задержание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, девять за переход на красный свет, два за автохулиганство, 46 за превышение скорости.

В течение января с водителей, нарушивших правила дорожного движения, было собрано и выплачено в госбюджет 38 819 манатов.

Лента

Лента новостей