...

Партии Азербайджана, подписавшие договор о сотрудничестве, обвиняют друг друга

Политика Материалы 7 февраля 2008 20:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 февраля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Блок "Наш Азербайджан" обвиняет председателя партии Классического народного фронта Азербайджана (ПКНФА) в распространении ложной информации.

В декабре прошлого года 20 партий Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве, непроведении пропаганды друг против друга. В рамках формата "двадцатки" на днях была создана структура под названием Центр демократических выборов.

"Председатель ПКНФА Мирмахмуд Миралиоглу в интервью СМИ сказал, что Центр создан "двадцаткой". Однако, блок "Наш Азербайджан" не представлен в Центре демократических выборов", - сказал в четверг Trend председатель блока "Наш Азербайджан" Вюгар Байтуран.

Байтуран сказал, что восемь партий, входящих в блок "Наш Азербайджан", в рамках формата "двадцатки" подписали соглашение о сотрудничестве. Однако в этом документе не было пункта о создании какой-либо структуры.

По словам Байтурана, Центр демократических выборов был создан позже, и восемь партий, входящих в блок "Наш Азербайджан", не присоединились к этому союзу.

"Руководители политических партий насильно хотят включить наш Блок в Центр демократических выборов и выступают с заявлениями, полными намеков. У них это не получается, и создается такое впечатление, что в Центре непременно должно было быть 20 партий и это - чей-то заказ. Я от имени блока, которым руковожу, еще раз предупреждаю, чтобы нас оставили в покое и не вынуждали, раскрыв некоторые моменты, нарушить соглашение", - сказал Байтуран.

Председатель ПКНФА Миралиоглу сказал Trend , что блок "Наш Азербайджан" участвовал в создании Центра демократических выборов, и представитель блока даже участвовал на заседаниях Центра.

"Желающие могут уйти из Центра демократических выборов и раскрывать, что хотят, но пусть никто нам не угрожает", сказал Миралиоглу в ответ на слова Байтурана.

По словам Миралиоглу, в создании Центра демократических выборов большую активность проявлял блок "Наш Азербайджан". Он добавил, что до последних заседаний Центра от имени блока участвовал Гасан Гасанов. "Возможно, этот блок сейчас выступает с такими заявлениями для того, чтобы быть в центре внимания или не выполнять взятые обязательства. Если они хотят вести контрпропаганду, пожалуйста, пусть ведут, в стране нет цензуры на слово", сказал он.

Лента

Лента новостей