...

В прошлом году по республике остались нераскрытыми 22 грабежа

Политика Материалы 8 февраля 2008 17:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/ В прошлом году по республике остались нераскрытыми 22 грабежа. Как передает Trend , об этом генеральный прокурор Закир Гаралов сообщил на заседании коллегии органов прокуратуры, посвященном обсуждению предстоящих задач и состояния работы, проделанной в прошлом году органами прокуратуры. Генеральный прокурор сообщил, что 16 из этих преступлений были зарегистрированы в городе Баку.

Гаралов отметил, что в 2007 году остались нераскрытыми 13 предумышленных убийств. Три из них приходится на Гянджу, два на Бинагадинский район, по одному на Наримановский, Насиминский, Хатаинский районы города Баку, а также на Гарадагский, Ханларский, Гобустанский, Товузский и Закатальский районы республики.

В прошлом году были раскрыты 127 преступлений, совершенных в предыдущие годы. Генеральный прокурор сообщил, что в 2007 году было раскрыто 16 тяжких и особо тяжких преступлений, оставшихся нераскрытыми с предыдущих лет. Снизилось число зарегистрированных в прошлом году умышленных убийств, умышленных нанесений тяжкого вреда здоровью, похищений людей, изнасилований, разбоев, грабежей, угонов автомобилей, хулиганств, преступлений, совершенных несовершеннолетними, преступлений против иностранных граждан

По словам Гаралова, из совершенных за отчетный период 18667 преступлений было обеспечено раскрытие около 92,1 процентов.

Увеличилось число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с торговлей людьми, дорожно-транспортными происшествиями с летальным исходом, вымогательствами с шантажом, насильственными действиями сексуального характера, умышленным нанесением незначительного вреда здоровью, попыток убийств.

Генеральный прокурор сказал, что во время проведения следствий и предварительных расследований, выплат ущерба физическим и юридическим лицам, пострадавшим в результате преступных деяний, приеме и рассмотрении обращения граждан были допущены ошибки.

Лента

Лента новостей