...

Президент Азербайджана принял посла Саудовской Аравии в Азербайджане

Политика Материалы 8 февраля 2008 18:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 февраля / Trend / Президент Азербайджана Ильхам Алиев 8 февраля в Президентском дворце принял чрезвычайного и полномочного посла Королевства Саудовской Аравии в нашей стране Али Хасана Ахмеда Джаффара в связи с завершением его дипломатической миссии.

Глава государства сказал, что за период деятельности Али Хасана Ахмеда Джаффара в нашей стране в качестве посла двусторонние отношения между Азербайджаном и Саудовской Аравией успешно развились в различных сферах, в том числе политической и экономической. Президент вспомнил о своих визитах в Саудовскую Аравию и подчеркнул, что с точки зрения расширения отношений эти визиты очень важны.

Глава государства пожелал послу успехов в дальнейшей деятельности.

Президент Алиев заявил о награждении орденом "Славы" чрезвычайного и полномочного посла Королевства Саудовской Аравии в Азербайджане Али Хасана Ахмеда Джафара за заслуги в развитии дружеских и сотруднических связей между обеими странами и вручил ему орден.

Посол отметил, что глубоко горд тем, что удостоен такой высокой премии, как орден "Славы". Он поблагодарил правительство Азербайджана и лично президента за внимание, оказанное ему за период его дипломатической деятельности, и подчеркнул, что всегда будет поддерживать дружеские отношения с Азербайджаном.

Лента

Лента новостей