...

Переговоры оппозиции с властью не возобновятся – грузинский депутат

Политика Материалы 11 февраля 2008 14:48 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 11 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Переговоры оппозиции с властью не возобновятся до тех пор, пока руководство страны не выполнит данные им обещания, сказал Trend член объединенной оппозиции, депутат парламента Бежан Гунава.

Объединенная оппозиция требует увольнения председателя ЦИК Левана Тархнишвили, гендиректора Общественного вещателя Тамар Кинцурашвили и освобождения 43 заключенных, которых она считает политическими. Они были арестованы во время ноябрьских событий.

"Между тем, в отношении митинга 15 февраля оппозиция заявляет, что он состоится, хотя не будет иметь продолжения в случае исполнения этих трех требований", - заявил Бежан Гунава.

Вместе с тем, готовность продолжить консультации с властью во вторник подтвердили парламентские оппозиционные фракции - "Промышленники" и "Новые правые". Они не согласны с лидерами объединенной оппозиции и считают, что у власти есть время до 15 февраля исполнить не только вышеизложенные требования, но и достигнуть прогресса в исполнении других пунктов меморандума. Меморандум же оппозиция приняла месяц назад.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей