...

Проблема увеличения в Азербайджане количества случаев отравления угарным газом обсуждена в парламенте

Политика Материалы 12 февраля 2008 14:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend И.Ализаде/ В парламенте поднят вопрос об увеличении в Азербайджане количества смертных случаев отравления угарным газом.

"В прошлом году и до февраля 2008 года в результате отравления угарным газом умер 151 человек", - сказал во вторник на заседании Милли меджлиса председатель партии Единого народного фронта Азербайджана, депутат Гудрет Гасангулиев.

По его словам, более 400 человек удалось спасти. "Несмотря на это, для предотвращения проблемы не предпринимаются никакие меры. Официальные структуры говорят, что в составе газа, подаваемого населению, нет отравляющих веществ. Если это так, то почему люди умирают от угарного газа?", - сказал депутат.

По словам Гасангулиева, несмотря на обращения правоохранительных органов в соответствующие структуры, никаких результатов не последовало. Деятельность Государственного агентства стандартизации, метрологии и патента он назвал "нулевой".

Первый заместитель председателя Милли меджлиса Зияфет Аскеров также подключился к изучению вопроса. "Я говорил со структурами, которые продают населению газ. Они утверждают, что состав продаваемого газа - чист. Проблема связана с газовыми печами", - сказал он.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей