...

Те, кто бойкотирует выборы, не должны мешать тем, кто участвует в них – председатель оппозиционной партии

Политика Материалы 13 февраля 2008 10:30 (UTC +04:00)
Те, кто бойкотирует выборы, не должны мешать тем, кто участвует в них – председатель оппозиционной партии

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Председатель Демократической партии Азербайджана Сердар Джалалоглу считает, что политические силы, бойкотирующие выборы, не должны обвинять тех, кто участвует в них, и не должны настраивать против них население.

"Мы не мешаем тем, кто хочет бойкотировать выборы, пусть и они нам не мешают", - заявил Trend во вторник Джалалоглу.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут в октябре этого года. Из оппозиционного лагеря партии Мусават, ДПА, Умид, Великое Созидание заявили об участии в выборах со своими кандидатами. Блок "Азадлыг", объединяющий три оппозиционные партии - Народный фронт, Либеральную, Граждан и развития - объявил, что бойкотирует выборы.

Сопредседатель блока "Азадлыг" Али Алиев заявил Trend , что если блок не будет участвовать в выборах, он будет призывать население бойкотировать их.

Председатель ДПА считает, что партии, бойкотирующие выборы, не должны включать все общество в свой круг влияния. По его мнению, призыв блока "Азадлыг" к бойкоту не даст эффективных результатов: "Их сторонники не будут участвовать в выборах. Но весь народ в целом не готов к бойкоту, и не все политические силы приняли такое решение. Значит, решение блока "Азадлыг" в результате станет пассивным бойкотом, и воспримется просто как неучастие в выборах", - сказал председатель ДПА.

Партия правого толка - ДПА была основана в 1991 году Сердаром Джалалоглу. До января 2007 года партия была в радикальной оппозиции к правительству. В январе прошлого года она приняла новый курс о построении диалога с правительством.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей