...

Министр национальной безопасности Азербайджана принял руководителя представительства МККК в Баку

Политика Материалы 13 февраля 2008 20:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 февраля /корр. Trend Э.Гусейнли/ Министр национальной безопасности Азербайджана, председатель Государственной комиссии по делам граждан попавших в плен, пропавших без вести и взятых в заложники генерал-лейтенант Эльдар Махмудов принял руководителя представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Баку Мартина Амашера. Об этом Trend сообщили в среду из комиссии.

В настоящее время 4354 гражданина Азербайджана числятся в госкомиссии как пропавшие без вести. В период армяно-азербайджанского конфликта 1393 человека было освобождено из армянского плена.

На встрече Махмудов сказал, что за последние три года в результате розыскных мероприятий рабочей группы комиссии выяснилась судьба 684 человек, за этот период 15 азербайджанцев освобождены из плена, 14 армян было выдано противоположной стороне.

По словам министра, проект "Рамочного соглашения о собрании и централизованном управлении информацией Анте Мортем о лицах, пропавшим без вести"был подробно проанализирован госкомиссией. Итоговые мнения и предложения отправлены в МККК.

Амашер отметил, что следственные изоляторы МНБ отвечают современным требованиям, дела - соответствующим нормам и стандартам.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей