...

Диалог между Ираном и США о безопасности Ирака не возымеет результатов – британский политолог

Политика Материалы 14 февраля 2008 19:01 (UTC +04:00)
Диалог между Ираном и США о безопасности Ирака не возымеет результатов – британский политолог

Азербайджан, Баку, 14 февраля /корр. Trend Д.Хатыноглу/ То, что Иран прекратил диалоги с США по поводу безопасности Ирака - показатель того, что они не будут иметь положительных итогов. "Результатов диалога между Ираном и США об обеспечении безопасности Ирака не будет", - заявил Trend британский политолог Алирза Нуризаде.

Министр иностранных дел Ирака Хушйар Зибари заявил 14 февраля прессе, что официальный Тегеран отменил очередные обсуждения между Ираном, США и Ираком. Зибари не объяснил причины этому. Обсуждения по безопасности между тремя странами отменяются Ираном уже в третий раз.

Нуризаде заявил Trend в четверг по телефону из Лондона, что ввиду противоречий друг другу требований Ирана и Америки, продолжения и результатов этих обсуждений не будет. "Иран, поддерживая радикальные силы в Ираке и повышая свой авторитет в этой стране, пытается парализовать деятельность американских военных. А Соединенные Штаты, пытаются изолировать Иран и не дают официальному Тегерану возможности овладеть ядерными технологиями", - сказал Нуризаде. По его мнению, когда между двумя странами существуют споры, проведение обсуждений по поводу обеспечения безопасности третей страны не приведет к желаемым результатам.

Связаться с автором статьи можно по адресу - d

Лента

Лента новостей