...

В Киеве задержан "вор в законе", объявленный в международный розыск

Политика Материалы 14 февраля 2008 22:13 (UTC +04:00)
В Киеве задержан "вор в законе", объявленный в международный розыск

Украина, Киев, 14 февраля /корр. Trend З.Новосвитский/ Сотрудники ГУБОП МВД Украины во время спецоперации задержали гражданина РФ Ровшана Рафика Оглы Джаниева, 1975 г.р., "вора в законе", известного в криминальной среде по прозвищу Ровшан Ленкоранский.

Как сообщает РБК-Украина, он был объявлен в международный розыск Министерством Внутренних Дел Азербайджана за совершение особо тяжких преступлений. В качестве меры пресечения в Азербайджане ему избран арест. Об этом РБК-Украина сообщила пресс-секретарь ГУБОП МВД Украины Елена Мельник.

По ее словам, в ГУБОП поступила информация о том, что Ровшан Ленкоранский прибыл в Киев 30 января из Москвы, после чего через несколько недель он был задержан сотрудниками ГУБОП МВД Украины. Он был задержан в порядке статье 106 УПК Украины. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции.

По неофициальной информации РБК-Украина, с апреля 2006 г. после убийства в Москве вора в законе Икмета Мухтарова, Ровшан Ленкоранский вместе с несколькими ворами в законе контролировал теневой бизнес азербайджанской диаспоры в Москве.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей