...

Новый центр оппозиции Азербайджана не будет функционировать в полном составе

Политика Материалы 15 февраля 2008 15:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. Trend Дж.Бабаева/ Центр "Демократических выборов", учрежденный 18 оппозиционными партиями, не будет функционировать в полном составе.

В декабре прошлого года более 18 оппозиционных партий Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве. Среди них восемь партий, входящих в блок "Наш Азербайджан", ПКНФА, партии Социал-демократическая, Гражданской солидарности, Великого созидания, "Азадлыг", Национальной демократии, "Адалет", "Умид", политическое движение "Путь Азербадйжана" и другие. Решение о создании Центра "Демократических выборов" принято 30 января.

Председатель партии "Азадлыг" Ахмед Орудж в пятницу сказал Trend , что на заседании Центра "Демократических выборов" в первом же чтении было принято положение, которое было представлено партиям на согласование.

По словам Оруджа, представители блока "Наш Азербайджан" и "Путь Азербайджана" не присоединились к сегодняшнему заседанию Центра.

"Вопрос о представлении этих политических партий в Центре остается открытым", - сказал он

Как сообщил в пятницу Trend заместитель политического движения "Путь Азербайджана" по организационным вопросам Шамседдин Рагимли, "Путь Азербайджана" не будет представлен в Центре "Демократических выборов".

По словам председателя блока "Наш Азербайджан" Вугара Байтурана, несмотря на то, что окончательное решение ожидается принять на заседании в воскресенье, уже сейчас можно сказать, что блок не будет представлен в данной структуре.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей