...

Президент Ильхам Алиев ознакомился с новым зданием посольства Азербайджана в Будапеште

Политика Материалы 19 февраля 2008 23:41 (UTC +04:00)

19 февраля, по окончании второго дня государственного визита в Венгрию, президент Ильхам Алиев ознакомился с новым зданием посольства Азербайджана в Будапеште.

Ильхам Алиев осмотрел внешний вид здания посольства. Было сообщено, что новое здание расположено в одном из центральных и красивейших кварталов Будапешта, который включен в список культурного наследия ЮНЕСКО. Здесь же размещаются посольства Испании, Турции, Австрии, Чехии и России. Здание, построенное в конце XIX - начале ХХ веков, является памятником архитектуры.

После того, как здание перешло в собственность посольства Азербайджана, оно было полностью отремонтировано. Общая площадь здания, состоящего из трех корпусов, превышает 1000 квадратных метров. Здесь имеются зал для переговоров и конференц-зал, рабочие кабинеты со всеми условиями для дипломатов. В этом же здании будет размещаться консульство.

Обстоятельно ознакомившись со зданием посольства, глава государства поздравил дипломатов, пожелал им успехов, дал рекомендации и поручения.

Лента

Лента новостей