...

Лидеры стран СНГ на саммите в Москве подведут итоги совместной работы с Владимиром Путиным

Политика Материалы 20 февраля 2008 14:33 (UTC +04:00)
Лидеры стран СНГ на саммите в Москве подведут итоги совместной работы с Владимиром Путиным

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend А.Гасымова, Э.Гусейнов/ Лидеры стран СНГ на неформальном саммите в Москве 22 февраля подведут итоги совместной работы с завершающим свои президентские полномочия в России Владимиром Путиным, эксклюзивно сообщили агентству Trend в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

Идея проведения предстоящего неформального саммита была высказана президентом РФ Владимиром Путиным в Душанбе в октябре прошлого года, сказали в пресс-службе. "Тогда президенты договорились встретиться в мае. Однако в связи с завершением срока своих президентских полномочий и предстоящими в России выборами 2 марта 2008 года В.В.Путин предложил своим коллегам из стран СНГ собраться в Москве 22 февраля и подвести итоги совместной работы", - отмечают в пресс-службе Содружества, расположенной в Минске.

Учитывая, что московская встреча будет носить неформальный характер, официальной повестки дня не предусматривается. "Исходя из того, что и в двусторонних и многосторонних отношениях между государствами-участниками СНГ имеется ряд вопросов, которые требуют своего разрешения, президенты, наверняка, воспользуются случаем, чтобы обсудить их. Предполагается также обмен мнениями о ходе выполнения решений душанбинского саммита, в частности о работе, ведущейся в рамках Плана основных мероприятий по реализации Концепции дальнейшего развития СНГ", - сообщили в пресс-службе.

Предстоящий саммит станет уже девятой встречей "без галстуков" лидеров СНГ.

В неформальном формате президенты СНГ встречались и на борту океанского лайнера "Сильвер виспер" в Санкт-Петербурге, и на Московском ипподроме.

Лента

Лента новостей