...

Правящая партия Азербайджана уверена, что ее кандидат наберет 97 процентов голосов

Политика Материалы 20 февраля 2008 15:05 (UTC +04:00)
Правящая партия Азербайджана уверена, что ее кандидат наберет 97 процентов голосов

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend Г.Джабиев/ Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) уверена, что ее кандидат победит в президентских выборах с наибольшим количеством голосов. "В результате первичного опроса мнений в Азербайджане выяснилось, что кандидат партии Ильхам Алиев победит с 97 процентами голосов", - заявил в среду в своем выступлении на собрании организации ПЕА Ясамальского района заместитель исполнительного секретаря партии Сиявуш Новрузов.

Президентские выборы в Азербайджане намечены на начало октября. ПЕА заявила, что на выборах выдвинет кандидатуру председателя партии Ильхама Алиева. Десять оппозиционных партий примут участие в выборах со своим кандидатом. Партии Народного Фронта, Либеральная, Граждан и развития, представляющие блок "Азадлыг", заявили о бойкотировании выборов, пока избирательные комиссии не будут сформированы на паритетной основе.

По словам Новрузова, правительство Азербайджана заинтересовано в проведении демократических выборов в стране. По его словам, некоторые зарубежные страны, не желающие видеть развитие Азербайджана, захотят в преддверие выборов спровоцировать разногласия. Новрузов, однако, не назвал этих стран.

ПЕА создана в 1992 году председателем Верховного меджлиса Нахчывана Гейдаром Алиевым. Ныне председателем партии является президент Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей