...

В Азербайджане лица, выступающие против политической линии партии, исключаются из организации – заместитель исполнительного секретаря ПЕА

Политика Материалы 20 февраля 2008 17:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend Г.Джабиев/ Ариз Абдулалиев и Асадулла Гурбанов, известные в партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) как "91", исключены из рядов партии. Об этом в среду журналистам сообщил заместитель исполнительного секретаря ПЕА Сиявуш Новрузов.

Лица, известные в ПЕА как "91", в 1991 году подписали документ, подготовленный для прихода к власти Гейдара Алиева. В оппозиционных СМИ Азербайджана исключение Абдулалиева и Гурбанова из рядов партии связано с их нахождением в рядах оппозиционных сил.

Новрузов сказал, что утверждения о наличии оппозиции внутри ПЕА - абсолютная ложь. По его словам, на заседании Политсовета партии рассматривается вопрос лиц, нарушивших Положение партии. "Лица, выступающие против политической линии партии, устраняются из организации", - добавил Новрузов.

ПЕА была учреждена в 1992 году в Нахчыване экс-президентом Гейдаром Алиевым. Нынешним президентом партии является президент Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей