...

На ближайшем съезде пропрезидентской партии "Народный Союз Наша Украина" могут быть рассмотрены вопросы смены руководства партии

Политика Материалы 20 февраля 2008 17:48 (UTC +04:00)

Украина, Киев, 20 февраля /корр. Trend З.Новосвитский/ На ближайшем съезде партии "Народный Союз Наша Украина" (НСНУ), может быть затронут вопрос о смене руководства партии. Об этом в интервью Trend заявил народный депутат Украины, член Совета партии НСНУ Эдуард Зейналов.

Депутат отметил, что партия должна реагировать на выход из своих рядов членов, и нужно разбираться внутри партии, почему это произошло.

Из состава партии НСНУ 15 февраля вышел глава Секретариата президента Украины Виктор Балога, а 19 февраля - о своем выходе заявили еще шесть членов НСНУ.

Зейналов сообщил, что в конце февраля состоится заседание Совета НСНУ, а во второй половине марта может состояться и съезд партии, на котором, возможно, будет рассмотрен кадровый вопрос. [На сегодня НСНУ возглавляет Вячеслав Кириленко]

По его словам, "то, что произошло - это проблема, в том числе руководства, поскольку внутри партии не обеспечены нормальные отношения".

На вопрос, отреагировал ли на события в партии президент Украины Виктор Ющенко, который одновременно является почетным председателем НСНУ, Зейналов ответил, что "я о такой реакции не слышал, мне кажется, президент Украины занят совсем другими вещами - ситуацией с газом, конституционным советом, НАТО, то есть появилось очень много вопросов, которые сошлись во времени".

По словам депутата, в принципе, "это не президентское дело - заниматься разбирательствами внутри партии". "Когда это дойдет до предела, вмешается почетный председатель и будет принято решение", - сказал Зейналов.

Лента

Лента новостей